- Ready
微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。
微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置


3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。
微信教程
End打电话自动播放朋友圈动态 关闭相册读取权限 微信置顶文字教程 微信怎么修改已发送图片 微信8.0.15更新 微信快速发现删除你的人 微信怎么折叠消息 微信状态同步全民K歌 微信视频美颜工具
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看 顶: 5672踩: 2
微信支付人脸识别在哪里设置
人参与 | 时间:2026-08-22 13:42:15
相关文章
- 上海出台楼市“沪八条”,“以旧换新”最高可享8万元补贴
- 粤新同心,万里情深,四家广东企业向喀什捐赠物资助学助医
- 厚植绿色底色!一组数据解锁中国生态新图景
- 喀交会今日开幕!广东担任首届主宾省,参展规模创历年之最
- 超千份作品已集结!反邪教AI短视频创作大赛火热征集中,千元大奖等您冲→
- 距离夏窗关闭不足一个月 西甲联赛有哪些敲定的转会?
- H2 Interactive,《IGS 经典街机合集(IGS Classic Arcade Collection)》PC
- 新岸商业中心荣膺第十五届财经峰会"2026行业影响力"奖项
- 2026暑期档票房破百亿!IMAX等特效影厅迎观影热潮
- 欧足联掀桌!因凡蒂诺这次真玩大了?





评论专区